Menu Fermer

Analystes agréés

Région de Aix en Provence – Marseille

ARNAL Nicole
Résidence Clos des moulins 4, rue du temple 26400 Crest
nikoarnal@laposte.net
06 32 52 77 45

DELAVIS Sophie
Les Bastides Bleues, Chemin des Bastides Bleues,
13100 AIX-EN-PROVENCE
06 87 53 37 51

DEMEURS Erick
7 rue Boissellin 83500 LA SEYNE SUR MER
06 63 71 37 05

LEGOANVIC Marie-Jo
5 Rue Benjamin Abram 13100 AIX EN PROVENCE
04 42 26 26 58

NAVARD Françoise
495, le cours 84210 Saint Didier
04 90 66 09 90 ou 06 08 83 13 64

NESME Chantal
Canebière 13001 MARSEILLE
04 91 50 07 18

NESME Claude
14, Square Belsunce 13001 MARSEILLE
04 91 91 88 20

PIGNATEL Nadine
300, Bd de la République 84240 La Tour d’Aigues
reves-et-symboles.jimdo.com
à 35 mn d’Aix en Provence entre Pertuis et Manosque dans le Vaucluse
bigadine2@sfr.fr
0490074415 ou 0618722334

PIGNATEL Nadine
L’Oliveraie B12, 126 Cours Gambetta 13100 Aix en provence
0490074415 ou 0618722334
bigadine2@sfr.fr

ROSSETTI Françoise
118 Canebière 13001 MARSEILLE
04 91 47 41 28 ou 06 70 27 74 24

WINTERMANS Josepha
71 Chemin du cros du pont 13710 FUVEAU
04 42 68 07 50

Région des Alpes maritimes

FABRE Marie-Claire
L’Austerlitz, 53 Bd Maréchal Juin
06800 Cagnes sur mer
06 07 81 73 72

Région de Bourgogne- Franche Comté

DELNERI Cristina
63, rue Pasteur 39100 Dole
06 04 07 84 67
cristina.delneri@free.fr

DUBOIS Isabelle
5, rue baron Bouvier 39 100 DOLE
06 60 90 06 50
isabelle-dubois.ergopsy@orange.fr

Région de Bretagne

GERMAIN Anne
11 place du centre 22110 GLOMEL
02 96 29 68 23

Région Centre

HYMBERT Patricia
24 RUE ROLLINAT 36000 CHATEAUROUX
02 54 60 86 07 ou 06 83 77 98 75

MATHELY Catherine
14 rue des trois rois 41200 Romorantin
06 07 12 66 23

Région Haute-Normandie

VERGER Joëlle
11 Parc de Cerisy 76130 Mont Saint Aignan (banlieue de Rouen)
02 35 75 06 57 ou 06 33 53 80 73

Région du Languedoc-Roussillon

BRUNO Marie-Dominique
7 rue du Commandant Bazy 66000 PERPIGNAN
drbruno66@gmail.com
Tél. 04 68 35 19 24

CASSIERS Anne-Marie
784 Chemin du Ranquet 30500 St AMBROIX
04 66 24 65 01

CLEMENT Jeanne
63 route du Mas Audran Les Rompudes 34800 Lacoste
jeanne.clem@orange.fr
06 44 10 16 22

DECHOZ Florent
1 Rue du Commerce, 34000 MONTPELLIER
04 67 92 07 13 (B) ou 04 67 59 84 91 (D)

ETORE Bernard
11 Rue Maucomble NIMES 30000
bernard.etore0119@orange.fr
04 66 67 04 09

FAGES Alain
4, Av. de la Méditerranée34920 le CRES
04 67 42 04 95

FIEDLER Karla
Guinebaldes 48800 PIED DE BORNE
04 66 69 84 15

GARDECHAUX Dalila
12 rue Mareschal 34000 Montpellier
gardechaux.dalila@gmail.com
06 87 81 20 11

GUERIN Véronique
24 Avenue des Pins 34 570 MONTARNAUD
04 67 55 51 80

GOYNE Michelle
Résidence Acropole B 34 CARNON PLAGE
O6 O7 75 13 01

HEBRARD Anne
187 Rue des Brusses 34090 MONTPELLIER
04 67 63 29 70

LEFORT Chantal
13 rue du BABY 66000 PERPIGNAN
06 07 80 21 82

MALET Hermine
6, Avenue Frédéric Bazille 34170 CASTELNAU LE LEZ
04 67 79 31 72

MOULIER Christophe
42 rue de l’Estang – 34 230 LE POUGET
3 rue Broussayrolles – 34 000 MONTPELLIER
37bis rue des Fours à Chaux – 11 100 NARBONNE
infos sur : http://christophemoulier.voila.net
06 14 67 36 60

MOURRIERAS Florence
16 bis rue de L’Ecole de Droit 34000 MONTPELLIER
06 89 23 09 33

NESME Emmanuelle
9 rue Bazile Ballard 34000 MONTPELLIER
06 14 82 15 25

ORIF-NEUMANN Sylvie
Le Mas Roujou 34800 LIEURAN CABRIERES (proche de Clermont l’Hérault, Lodève, Béziers)
04 67 88 10 78
sylvie-orif@wanadoo.fr

PAMPURI Jean-Raoul
41, Rue Antoine Roux 34400 LUNEL-VIEL
04 67 71 70 02

POUZIN Michel
2, rue de la Chicane 34130 St AUNES
04 67 40 51 98 ou 06 88 74 73 85

REBONDY Denise
433 chemin de St Catherine 30140BOISSET ET GAUGAC
04 66 61 64 32

ROULAND Guillaume
4, rue Charles de Tourtoulon 34090 Montpellier
guillaume.rouland@neuf.fr
04 11 75 84 77 ou 06 77 66 15 52

SALA Evelyne
91, Clos de l’Oliveraie 34980 St GELY du FESC
04 67 84 88 47

SPINDLER Françoise
Hameau de l’Etoile, Route du Frouzet 34380
St MARTIN DE LONDRES
04 67 55 09 09

VILLA Christine
4 chemin du lavoir 34230 VENDEMIAN
04 67 88 72 08 ou 06 26 99 64 65

Région du Nord

DANJOU Fabienne
13 rue du Billemont 59223 RONCQ
http://www.wix.com/fdanjou/messagedureve
06 15 84 10 75

MEURA Françoise
78 rue de Jemmapes 59000 Lille
06 19 90 06 20

SIX Hubert
134 rue de la Vallée 59510 HEM
03 20 80 00 33

Région Ouest – Sud-Ouest

ANDREU Nathalie
Hameau de Marcillac 46800 St Cyprien (8kms de Montcuq, 25 kms de Cahors, 1h d’Agen)
06 16 28 89 11

CHANDELON Marie
St Girons (département de l’Ariège)
marie.chandelon@wanadoo.fr
06 88 41 66 28

GAUTHIER Chantal
2 rue de Matha 17160 COURCERAC
05 46 25 00 18

TRICOIRE Annette
14 rue des Cyclamènes 86180 BUXEROLLES (près de Poitiers)
05 49 47 67 27

Région parisienne

BROCHET Marie-Françoise
11 Rue de Montabé 78018 St REMY LES CHEVREUSES
01 30 47 45 49

BASTIDE Danièle
7 rue Clémenceau 16160 AIX EN OTHE
03 25 46 60 83

CRINIERE Nicole
67,69 rue de la Colonie 75013 PARIS
01 45 89 53 43

Sarah De Nadaï
40 rue de Bruxelles, 75009 PARIS Métro Place de Clichy 68 www.sarahdenadaianalyse.fr s.denadai.ART@gmail.com
06 50 34 42

GILIBERT Monique
19 rue Emile Dubois 75014, PARIS
01 45 80 44 04

HUMERY MUTEL Marie France
29 rue des boulets (près de Nation) 75011 Paris
mfhumerymutel@cegetel.net
06 42 27 08 37 ou 01 43 70 79 75

LEFEBVRE Yves
67,69 rue de la Colonie 75013, PARIS
01 45 89 53 43

MATHELY Catherine
22 rue Milton 75009 PARIS
06 07 12 66 23

THIECHART Gislaine
15 Résidence Guillaume de Voisin 91190, GIF SUR YVETTE
01 60 12 59 23

WEELEN Michel
15 rue Victor Massé 75009 PARIS
06 08 99 79 64

ZANIRATO SYLVIE
11 RUE DU CHATEAU 95810 MENOUVILLE
www.sylviezanirato.com / zanirato.sylvie@free.fr
Tel :01.34.66.20.06

Région Rhône-Alpes

ARNAL Nicole
Résidence Clos des moulins 4, rue du temple, 26400 CREST
tel : 06 32 52 77 45
nikoarnal@laposte.net

CARROT-CHAPPE Isabelle
107 Chemin de Champloup 69290 Craponne
icc69@aliceadsl.fr
www.carrot-chappe.fr
06 81 11 12 73

JOLIVEL Ingrid
Quartier la Jardinière 26110 LES PILLES ( NYONS)
04 27 60 01 47 ou 06 09 33 95 80

LEAL Françoise
44 cours Gambetta 69007 LYON
francoise.leal@hotmail.fr
06 77 77 62 30

OSTERNAUD Dominique
17 PLace Jean Jaurès 07300 TOURNON sur RHONE
Mail : dominique.osternaud@orange.fr
04 75 07 19 09

Martine Prenel Chaniot
71 impasse du berchat 74700 DOMANCY (Haute Savoie)
04 50 58 59 13

ROSSETTI Françoise
rue Garaus 38160 St ANTOINE L’ABBAYE
04 76 36 19 27 ou 04 91 47 41 28 ou 06 70 27 74 24

VINET Marie-France
CHAMPVAL – 07140 – CHAMBONAS
tel : 04 75 37 24 50 ou 06 11 94 32 05
mariefrance.vinet@orange.fr
www.analysedereve.fr

Suisse (Genêve)

MALNOË Pia
La Rue 8 CH1182 Gilly Suisse
pia.malnoe@sefanet.ch / site : www.anareves.ch
+41792936831

STEINER Denis
Rue des Pâquis 23 / 1201 Genève
denis.steiner@rts.ch / site : www.anareves.ch
+41 79 796 07 48